Предисловие:
Давно прошло то время, когда Гробка Склепова вызывала своими нарядами у первокурсников шок, и когда стены Тибидохса сотрясались от интуитивной магии Пипенции... сейчас НОВОЕ время и НОВЫЕ герои. А теперь взглянем на них поближе...

12 декабря 2029 год. 17:00.
    Циклопов, которые охраняли Жуткие Ворота, Неизвестный маг усыпил сдвоенным заклятием "Спиус Вечнус", которое по мощности превосходит "Пундус Храпундус" в шесть раз(!). Неизвестному удалось приоткрыть на четверть миллиметра ворота. Но и этого оказалось достаточно, чтобы вырвался один из сильнейших джиннов всех времён и народов. Его имя- Акиссилван. Неизвестному удалось спрятать джинна в своё кольцо, что делает духа почти непобедимым. Неизвестный постоянно бродит по Тибидохсу, а джинн из его кольца практически зомбирует учеников. Они становятся агрессивными, нервными, в общем, медленно сходят с ума. Но не все...

Лика спотыкаясь на шпильках, бежит к кабинету нежитеведения. Забыв постучатся, она врывается и сталкивается нос к носу с Медузией Горгоновной.
Опаздываем, Бейбарсова!- холодно сообщает волшебница,- садитесь.
Анж что-то бормоча в извинение, садится рядом с незнакомымы учеником светлого курса.
Привет. Что случилось-то? Чего это она на меня так посмотрела,- шёпотом начала Бейбарсова, доставая книги.
А он симпатичный...
Внезапно юноша резко закрыл книгу и с презрением глядя на неё начал орать на весь кабинет:
Чё ты меня спрашиваешь? Достала!!! Думаешь, я знаю, что я самый умный! Чё вот только у меня? Мне чё, больше всех надо?!
Анжелика во время этой реплики, вжав голову в плечи, с испугом смотрела на озверевшего "светлячка"
Господи... что с ним?
После того, как поймал рассерженный взгляд Горгоновны, парень, сломав стул и рапотрошив книги, выбежал из кабинета.
Бейбарсова! Что ты ему наговорила?
испуганная Лика встала и посмотрела на доцента кафедры нежитеведения.
Я.. я.. я, Медузия Горгоновна.. ничего ему такого не говорила... клянусь...- залепетала Бейбарсова, не понимая ровным счётом ничего.